Получить визовое приглашение
Москва, ул.Краснопрудная, д.22А

Мероприятия в центре дизайна Artplay

Интерес к изобразительному искусству может быть как прямой, так и косвенной причиной поездки в столицу. Рабочий визит поможет скрасить времяпрепровождение в местах, посвященных искусству, дизайну и фотографии.

Всего в 10 минутах езды от Казанского вокзала расположен центр дизайна Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая). Компания занимается управлением недвижимостью и развитием территорий с культурно-творческим акцентом. Для простых обывателей центр интересен своими шоурумами, событиями, выставками. Дизайнерский центр занимает площадь около 3 га и является своеобразной площадкой для коммуникации для специалистов в сфере дизайна, архитектуры, мебели и отделочных материалов.

Центр дизайна Artplay у Отеля Апельсин

С марта по август 2017 года там проходит мультимедийная выставка, посвященная самым значимым творцам эпохи модернизма. Зал оформлен при участии известных художников современности. По 15 июня включительно выставка сопровождается лекторием, который охватывает все сферы жизни, быта и научного прогресса того времени. С точным расписанием лекций, графиком работы и стоимостью посещения выставки можно ознакомиться на официальном сайте Artplay.

Любители черно-белой фотографии смогут бесплатно посетить в июне фотовыставку Бориса Быкова, московского фотографа. Выставка носит название «Фотопроза» и отражает Москву и Россию в смелых экспериментах со светом и техникой фотографирования. До этого зрителей приглашают на другую выставку пленочных фотографий, которые иллюстрируют изменения пленки от момента засвета до проявки. Так фотохудожники пытаются провести параллель с внутренним миром человека. Это мероприятие продлится до 10 июня, вход также свободный.

Artplay рядом с Отелем Апельсин на Комсомольской

Кроме тематических мероприятий в Artplay широко представлены товары для ремонта, отделки, дизайна и декора помещений. Можно выбрать антиквариат, уличное освещение, бассейны, мебель и даже аудиосистемы. Выбор впечатляет, как и знания профессиональных консультантов. Всего на территории находится более 200 магазинов.

Кроме того, центр дизайна носит еще и образовательный характер. В нем успешно существуют и развиваются несколько образовательных проектов в области искусства, фотографии, дизайна, проектирования, управления проектами. Представленные образовательные учреждения имеют отличные рейтинги и отличаются высоким статусом за рубежом.

Мы в WhatsApp Мы в Telegram